DAV-Bad Kissingen

Die Führungskräfte und Fachübungsleiter des DAV Bad Kissingen

Trainer C Breitensport Skilauf
Michael Schmid, mschmid@dav-kg.de
 
Hochtouren
Andreas Grau, agrau@dav-kg.de
Alpinklettern
Karl-Heinz Morbitzer, khmorbitzer@dav-kg.de
Kletterbetreuer Breitensport
Kerstin Vonderau, kvonderau@dav-kg.de
Robert Wolf, rwolf@dav-kg.de
Trainer C Breitensport Sportklettern
Jürgen Herold, jherold@dav-kg.de
Andreas Heidenreich, aheidenreich@dav-kg.de
Trainer C Breitensport Mountainbike
Karlheinz Hahner, khahner@dav-kg.de
Michael Schmid, mschmid@dav-kg.de

Wanderleiter
Edi Hahn, ehahn@dav-kg.de
Heinz Steidle, hsteidle@dav-kg.de
Artur Zoll, azoll@dav-kg.de
Erich Lehenbauer, elehenbauer@dav-kg.de

Trainer C Breitensport Bergsteigen
Daniela Becher, dbecher@dav-kg.de
Andreas Heidenreich, aheidenreich@dav-kg.de
Uwe Herold, uherold@dav-kg.de
Marko Koberstein, mkoberstein@dav-kg.de
Edgar Kröckel, ekroeckel@dav-kg.de

Trainer B Breitensport Skihochtour
Johannes Fiedler, jfiedler@dav-kg.de
Dieter Rödel, droedel@dav-kg.de
Jan Herterich, jherterich@dav-kg.de

Trainer C Skibergsteigen
Fabian Keller, fkeller@dav-kg.de

Fachübungsleiter Breitensport (BLSV)
Johannes Fiedler, jfiedler@dav-kg.de
Gisela Müller, gmueller@dav-kg.de
Pascal Reiß, preiss@dav-kg.de
Florian Neuland, fneuland@dav-kg.de