DAV-Bad Kissingen

Vorstand des DAV Bad Kissingen

Vorstand des DAV Bad Kissingen

Wir ziehen alle an einem Seil für die Sektion Bad Kissingen.

v.l.n.r.: Dr. Anne Beyer (Jugendreferentin), Birgit Rechtenbacher (Schriftführerin), Bernd Eisenmann (1. Vorstand), Hartmut Breunig (Schatzmeister), Erich Lehenbauer (Hüttenwart), Johannes Fiedler (2. Vorstand), Andi Grau (3. Vorstand)

Vorstände

1. Vorsitzender
Bernd Eisenmann
Waldstr. 5
97688 Bad Kissingen
Tel.-Nr. 0971-61617
E-Mail: vorstand@dav-kg.de
2. Vorsitzender
Johannes Fiedler
Rosengarten 7
97618 Hohenroth
Tel.-Nr.: 09771-994400
E-Mail: vorstand2@dav-kg.de
3. Vorsitzender
Andreas Grau
Bölzweg 3 a
97618 Unsleben
Tel.-Nr. 0176-61460846
E-Mail: vorstand3@dav-kg.de
Schatzmeister
Hartmut Breunig
Talstr. 2
97688 Bad Kissingen
Tel.-Nr. 0971-13369127
E-Mail: schatzmeister@dav-kg.de
Schriftführerin
Birgit Rechtenbacher
Am Lagberg 10
97717 Sulzthal
Tel.-Nr. 09704-6130
E-Mail: schriftfuehrer@dav-kg.de
Jugendreferentin
Dr. Anne Beyer
Tel.-Nr.: 0176-95852358
E-Mail: jugendreferentin@dav-kg.de

Beiräte

Ausbildungsreferent/Tourenwesen
Jürgen Herold
Tel.-Nr. 09733-7831078
E-Mail: tourenfuehrer@dav-kg.de
Hüttenwarte
Horst Scheibenberger
E-Mail: huettenwart@dav-kg.de
Erich Lehenbauer
Tel.-Nr. 0971-65163

Referent Finanzen Hütte
Erich Lehenbauer
Tel.-Nr. 0971-65163
E-Mail: huettenwart2@dav-kg.de

Materialwart
Andreas Heidenreich
Tel.-Nr. 0170-4553324
E-Mail: materialwart@dav-kg.de
Hallenwart, Referent BLSV
Michael von Schaabner
Tel.-Nr. 09736-757496
E-Mail: kletterhalle@dav-kg.de
stellvertretender Hallenwart, Sportreferent KLH
Franz Peter Weber
E-Mail: kletterhalle2@dav-kg.de
Wegewart
Edwin Seller
Tel.-Nr. 09734-7719
E-Mail: wegewart@dav-kg.de
stellvertretender Wegewart
Udo Grau
Tel.-Nr. 0171-6254662
E-Mail: wegewart@dav-kg.de
Breitensport
Gisela Müller
Tel.-Nr. 0971-67671
E-Mail: breitensport@dav-kg.de
Öffentlichkeitsarbeit / Pressereferent
Klaus Reuß
Tel.-Nr. 0971-4757
E-Mail: pressereferent@dav-kg.de
Naturschutzreferentin
Dorothea Baumgart
Tel.-Nr. 0971-3075536
E-Mail: naturschutz@dav-kg.de
Vortragswesen
Winfried Göppner
Tel.-Nr. 09771-7739
E-Mail: vortragswesen@dav-kg.de
Wanderwart
Reinhard Grob
Tel.-Nr. 0176-83049114
E-Mail: wanderwart@dav-kg.de
Betreuung DAV-Zentrum
Erwin Hippler
Tel.-Nr. 0971-64247
E-Mail: betreuungdavzentrum@dav-kg.de
Fahrzeugwart
Wolfgang Speyer
Tel.-Nr. 0971-68680
E-Mail: fahrzeugwart@dav-kg.de
Webmaster
Dieter Limpert (kommissarisch)
E-Mail: webmaster@dav-kg.de